люди психология общество счастье путешествия Евротрип2014 88daysofhappiness 88днейсчастья жизнь город еда прогулка Рига Хорватия красота Лондон НоваяЗеландиятрип20152016 фотки стиль музей природа творчество Италия музыка свобода кафе Барселона Рим смех фото кино актеры культура горы полезно работа Москва море философия Италитрип2018 Прага банк личность океан мода любовь метро душа плутовство покупки Интернет гармония Флоренция женщина осень улыбка Львов осознанность солнце шоппинг Венеция Дубровник Пула Саратов Сиена дураки обман english Сплит Таррагона качество магазин погода реклама транспорт удовольствие Вена Римини книги притча смелость сон грусть деньги Верона Жирона Монако Мюнхен Питер Что думали люди когда делали это? Шерлок Холмс выставка йога лето москвичи развлечения успех хобби чудаки Амстердам Вильнюс Испания Лиссабон Нью-Йорк Париж Сочи Фигейра да Фош здоровье мечта праздник Болонья Калининград Кортрейк Любляна Майорка Пиза Познань Севилья Словения Ярославль дождь концерт кот марионетки практика самолет страсть страх стресс сцена танцы шоколад Dior ParkLive Festival Picasa blogger livejournal love actually Брюгге Будапешт Валенсия Варшава Ватикан Египет Зеленоградск Коломна Копенгаген Краков Мадрид Пелевин Помпеи Поречь Пуэрто-Рико Рязань Темза Фигерос Хельсинки блоги градусник идея карта карьера косметика кросспостинг лень макияж маркетинг пессимизм пляж река социальная ответственность театр термометр тренинг фитнес осознанность HH MAC bestpersons Андалусия Брест Вроцлав Гранада Задар Камакьо Кастаньеда Куршская коса Литва Лукка Монпелье Мыс Рока Неаполь Ноттинг-хилл Оденсе Переславль-Залесский Порто Портобелло-роад Португалия Примоштен Савона Светлогорск Стокгольм Трумэн Франция Хитроу Шарм-эль-Шейх Шибеник Штобрек ЯК-42 вулкан защита лицо оптимизм оргазм очки паб тест ум цигун

вторник, 16 декабря 2014 г.

16 день счастья


Как же тонко разыгрываются жизненные сценарии! Вчера мы с другом осознали, как и что случилось, что мы оказались в одном месте в одно время для того, чтобы познакомиться. Как мы знаем, случайностей не бывает. Я, порой, изумляюсь искусству сплетений событий и судеб.
Сегодня я получаю ответы или подсказки на вопросы, заданные чуть ранее. Мир откликается. Важно уметь под всей шелухой увидеть. Услышать среди гула. Правильно понять появившиеся ситуации и события, которые срезанировали на твое состояние, мысли. 

Помню, как я удивлялась искусным узорам нашего мира в Амстердаме, когда ум сумел отключиться и появилась возможность услышать душу. Помню, как смеялись до слез над этим постом. Все потому что сначала была написана первая часть сообщения....а потом, уже Лешей, вторая). Еще один пост про Амстер, с моим недовольным лицом и загаром из Монако) 


Очень понравилась статья:


Беседы с Учителем (Отсюда)

***
То, о чем я хочу поговорить, очень важно, хотя порой понять это бывает очень сложно. Может быть, вы скажете: «Да, я вас понимаю», но это не всегда так.

Энергия двигается вокруг центра: первое — то, что мы считаем важным, второе — то, что мы считаем жизненно необходимым. Возможно, мы чего-то не понимаем, но, в любом случае, энергия двигается вокруг этого центра. Значимость этого определяет наши поступки: нашу мораль, наши действия, наши мечты.

Например, женщины очень часто переносят этот центр на мужчину, и познать Бога через мужчину ей проще, но ее энергия при этом двигается вокруг него. Если мужчина выносит этот центр в работу, то женщина, чаще всего, выносит этот центр в мужчину.

Этот центр в идеале должен быть в каждом отдельном человеке. Дхарму или свое предназначение можно выполнять, исходя из земной жизни, но центр всегда исходит из Бога, из сердца. ИМЕННО ВОКРУГ ЭТОГО ЦЕНТРА ВСЕ ДОЛЖНО ВРАЩАТЬСЯ.

Поразмыслите над этой фразой. Она очень сложная для понимания. Уму вроде бы все понятно, но как реально вернуть этот центр? Когда люди теряют работу, теряют близких, они плачут. Почему? Потому что они не заметили, как отдали этот центр туда и при расставании не сумели этот центр вернуть обратно. И в результате появляется боль, потому что произошла ассимиляция, т.е. некое стечение энергии на разных частотах.

Поразмышляйте об этом — это ваше домашнее задание. Но размышляйте не так, что вы сели, подумали во время обеда, потом плюнули и забыли об этом.

Сядьте в медитацию, расслабьтесь и попробуйте понять: что такое мой центр? Кто это — Я? Не личность, которая изменяется и однажды умрет. Возьмите свою детскую фотографию и посмотрите в зеркало: вы увидите, что это два разных человека. Но вы всегда говорите: это я. Кто Я? Что есть то «Я», которое и в том возрасте, и в этом говорит одно и то же: «Я». Поразмышляйте над тем, что есть этот центр, и куда вы его вкладываете. Понаблюдайте. Это создаст внутреннюю гармонию. Такая медитация поможет вам центрироваться. 



Что такое 88 дней счастья?



p.s. Фото сделано в городе Амстердаме во время Евротрипа2014

Также читайте

Итоги нашего 38-дневного путешествия по Европе/ Eurotrip2014 summary

Евротрип2014: из неопубликованного

Евротрип: откровенные ответы на ваши вопросы  

Комментариев нет:

Отправить комментарий